Цвет:
Размер шрифта:
A
A
A
Кернинг:
100%
200%
Поиск:

Министерство Социальных Отношений Челябинской Области — официальный сайт

В Ашинском районе определили самых спортивных семей

В целях реализации VIII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей¸ находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в рамках празднования Дня семьи, специалисты центра помощи детям Сима подготовили и провели досуговое мероприятие «Нам вместе все по силам!» для приемных семей и семей, состоящих на социальном сопровождении.

Соревнования, в которых приняли участие 5 команд, прошли во Дворце спорта «Металлург» Аши. Семьям были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли показать свои спортивные навыки. Это и «Быстрые ноги», и «Переправа», и «Посадка овощей», и «Бутерброд», и «Буксировка», и т. д. Все этапы этого увлекательного спортивного праздника проходили в напряженной борьбе, все стремились к победе, проявляя сплоченность, волю к достижению цели и взаимовыручку. Программа была интересной, вызывала бурю эмоций, как у участников, так и у болельщиков.

В ходе мероприятия ребята и взрослые получили много интересных впечатлений и эмоций, зарядились бодростью и весельем, продемонстрировали умение работать в команде.

По итогам спортивного праздника I место по праву заняла семья Исаевых, II место досталось семье Шахматовых и III – семье Кротовых.  Памятный кубок, дипломы и подарки были вручены командам в различных номинациях.

Участники поблагодарили организаторов праздника за предоставленную возможность всем вместе активно и познавательно провести досуг и отметили, что такие акции укрепляют семейные отношения, объединяют детей и родителей.

«У нас в планах работы — проведение различных досуговых и познавательных мероприятий для замещающих семей и семей ТЖС: экскурсий, совместных загородных походов ребят и их родителей, совместных семейных праздников», сказала Ирина Косарева, директор центра помощи детям Сима Ашинского района.